Видение


Баркемп Новых Христианских Медиа
Jesus Barcamp 2010 является уникальной международной не-конференцией для христиан энтузиастов, евангелистов, миссионеров, церквей и специалистов по новым медиа, блогам, подкастам, социальным сетям, гражданской журналистике, разработке интернет-проектов, концепции Web 2.0, OpenSource, мобильному интернетдоступу и всему, что связано с этой тематикой.Международная сеть баркемпов
Barcamp это сеть не-конференций, которая формируется из презентаций и сообщений самих участников на заявленную тему. Похожие конференции в формате “Barcamp”, организуются в разных странах и городах мира. На этих не-конференциях встречаются профессионалы и любители ИТ-индустрии, чтобы делиться опытом, дискутировать о новых тенденциях, налаживать контакты и т.д.
Формат проведения “не-конференции”.
Мероприятие будет проходить в формате “BarCamp”, который сформировался в 2005 году в Кремниевой долине, там, где проходила первая не-конференция такого рода. Этот формат быстро завоевал популярность в сфере IT в Америке и Западной Европе. Barcamp называют «Не-конференцией», чтобы подчеркнуть его неформальное и неофициальное настроение, которое создается в открытых дискуссиях во время мероприятия. Это подстегивает участников активно принимать участие в дискуссиях и в организации самого мероприятия.
Сессии и презентации
Во время не-конференции одновременно будут проходить 2-3 сессий (презентаций, рабочих групп, сообщений, дискуссий), каждая продолжительностью около 30 минут. Таким образом, в течение дня будет проходить около 25-30 презентаций. Участники сами выбирают сессии и темы, которые их больше интересуют и которые хотят посетить. Так же участники свободно могут выбирать темы, в которых сами могут делать сообщения и презентации –  могут стать спикерами.
Время и место проведения
JCamp Russia будет проходить в Санкт-Петербурге 9-10 мая 2010 года.
Участники
В не-конференции будут участвовать немало блоггеров и специалистов разных направлений ITсферы из стран Балтии и СНГ, а также блоггеры из Центральной и Западной Европы. Участники — создатели и владельцы собственных блогов, сайтов социальной направленности, стартапов со стабильной читательской аудиторией, представители различных направлений, связанных с интернетом (разработчики, дизайнеры, предприниматели, маркетологи, масс-медиа и специалисты по общественным отношениям).
Язык
Не-Конференция будет проходить на русском языке.
Цели и задачи мероприятия
* стимулирование развития новых христианских IT и медиапроектов в странах Балтии и СНГ;* содействие обмену опытом, анализ ошибок и удачных решений в мобильных технологиях и IT-проектах, реализованных участниками конференции;* улучшение связей среди участников конференции и создание условий для возможностей сотрудничества, создание общего видения развития новых медиа;* создание благоприятной среды для организации совместных проектов, в том числе и на международном уровне;* «брейнсторм» на темы внедрения, содействия работе в некоммерческих христианских интернет-проектов (Creative Commons, Global Voices Online, Wikipedia, NewsAssignment и других);* развитие гражданской журналистики.* развитие дистанционного образования для церковных организации*обучение евангелизации в интернете служителей
Организаторы Jesus Barcamp-2010
Ассоциация Интернет-ЕвангелистовЦентр Эффективных КоммуникацийХристианская школа лидерства “Ударная Волна”
Основной партнер
Санкт-Петербургский Христианский Университет
Для России и многих стран СНГ христианский баркемп пройдет именно в Первый раз
Также пройдет в Jesus Barcamp 2010 пройдет одна часть в стиле Школа Интернет-Евангелизма II, котора так очень понравилась в прошлом году нашим участникам.
В этом ключе будут рассматриваться темы для начинающих служителей в интернете, евангелистов, пасторов
Базовые темы:
Как создать блог?
Как создать успешную группу в социальной сети?
Как достигать людей евангельским посланием, через интернет в своем регионе?
и.т.д.
Для того чтобы нам покрыть расходы на Jesus Barcamp 2010 , плата чисто символическая 100 руб.
Все участники получат подарки!!!Информационные обучающие книги и курсы.
Конкурс (new)
А самые активные участники конкурса, на лучший христианский web-проектполучат особые подарки !!!
Участвуйте в обсуждениях и задавайте вопросы.
Программа будет заполнятся до последней заявки
Как подать заявку?
У вас есть свой христианский проект, сайт, группа в социальной сети. Есть опыт поделится, чем то уникальным?
Тогда подайте заявку evangelizm@yandex.ru с описанием вашего проекта, и заявленной темы. Она будет рассмотрена в течение 24 часов.
Программа баркемпа >> >>


ОднаКнопка

0 коммент.:

Подписаться

Enter your email address:

Delivered by FeedBurner

Enter your email address:

Delivered by FeedBurner

Information (english)

Фото

Группа ассоциаций Вконтакте:

Информационные-партнеры :

TBN Магазин хритианской литературы  
Слово Храдио protestant.ru

Чат

Опрос. Какие темы вам нравятся больше всего?

Ассоциация Интернет-Евангелистов

Присоединиться к блогу